Seitenpfad:

Neustadt

 

Terminübersicht 2020 



Am 22.7. und 12.8. findet unser "Sommerstammtisch" statt, Treffpunkt jeweils um 19.00 Uhr bei SOS-Kinderdorf. 
Es kann dann zum Kokoon-im-Park (Zentaurenpark) oder auch zu einer anderen wieder geöffneten Lokalität in der Umgebung weitergehen, wo wir draußen wieder unter Einhaltung der bestehenden Abstands- und Hygieneregeln in Echt miteinander schnacken und diskutieren können. Um einen ungefähren Überblick über die Gruppengröße zu behalten, wäre es nett, wenn ihr euch vorher bei Birgitt melden könntet: [Bitte aktivieren Sie Javascript]

Am 31.8. wollen wir uns dann mit der Antragsberatung für den UB-Parteitag befassen, der Mitte September stattfinden soll.
Wir werden dafür eine Cisco-Webex-Videokonferenz als Medium verwenden. Den notwendigen Link und das für eine Diskussion notwendige Antragspaket bekommt ihr noch zugesendet.

Am 21.9. ist um 19:30 Uhr Vorstandssitzung mit Mustafa Güngör, Vorsitzender der SPD-Bürgerschaftsfraktion, als Gast. 
Wir freuen uns riesig, dass wir schon früh Vollzug melden können und euch damit eine sehr gute, exklusive Möglichkeit geben können, Mustafa besser kennen zu lernen. Das Thema wird sein: "Ein Jahr rot-grün-rote Koalition in Bremen". Dies ist sowohl als Rückblick auf die einjährige Performance der Koalition als auch als Ausblick auf die bevorstehenden Herausforderungen und Themen für das Bündnis zu verstehen. Auch diese Sitzung wird als Cisco-Webex-Videokonferenz erfolgen und ihr erhaltet noch die erforderlichen Einwahldaten. 

Der Vorstand

Vorsitzender: Jan Moritz Striemer
Stv. Vorsitzende: Birgitt Pfeiffer
Kassierer: Sören Böhrnsen
Beisitzer*innen: Tugba Böhrnsen, Svenja Böttjer, Betül Demir, Daniel Fokken, Rainer Kappelt, Cornelia Rohbeck, Silvia Stechow, Joachim Weyland


Delegierte für Landesparteitage:
Brigitt Pfeiffer, Jan Moritz Striemer, Sarah Ryglewski, Joachim Weyland

Ersatzdelegierte für Landesparteitage:
Betül Demir, Ronald Gotthelf, Sören Böhrnsen, Silvia Stechow, Tugba Böhrnsen, Daniel Fokken, Svenja Böttjer, Winfred Murrach

Delegierte für Unterbezirksparteitage:
Jan Moritz Striemer, Sarah Ryglewski, Conny Rohbeck, Svenja Böttjer, Ronald Gotthelf, Daniel Fokken

Ersatzdelegierte für Unterbezirksparteitage:
Betül Demir, Rainer Kappelt, Silvia Stechow, Tugba Böhrnsen, Lennart Nasko, Winfred Murrach